Более 170 000 рублей за снятие порчи отдала лжецелительнице пенсионерка в Биробиджане

2273036 00502

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 5 февраля, «Город на Бире» — Лжецелительница заверила, что денег она не возьмет, они нужны исключительно для ритуала

В городской отдел полиции с заявлением о хищении путем обмана 171 000 рублей обратилась 71-летняя местная жительница. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Пенсионерка рассказала полицейским, что на улице к ней подошла неизвестная женщина, они разговорились, и собеседница сказала, что на пожилой женщине сильная порча. Она достала иголку, поводила руками по спине и предложила встретиться еще раз, для проведения ритуала, чтобы окончательно избавить биробиджанку от сглаза. Для обряда очищения понадобятся деньги, и чем их будет больше, тем исцеление будет сильнее. При этом лжецелительница заверила, что денег она не возьмет, они нужны исключительно для ритуала.

Потерпевшая сняла в банке все имеющиеся у нее деньги и отправилась на встречу к «целительнице».

Обряд очищения проходил во дворе дома на ул. Набережной, 6. Завернув в бумагу принесенные пенсионеркой 171 000 рублей, аферистка положили сверток на грудь, а затем отдала и сказала, что теперь его необходимо положить под матрас и 6 дней не доставать.

Вернувшись домой, потерпевшая спрятала сверток. Когда на шестой день она развернула бумагу, то денег там не обнаружила.

В настоящее время ведется розыск злоумышленницы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Полицейские напоминают гражданам, что нельзя открывать двери и впускать в квартиры неизвестных им людей, верить лжецелительницам и подозрительным торговцам дешевых товаров.

В первую очередь, необходимо трезво оценивать каждую ситуацию, общаться и советоваться с родными и близкими, прежде чем передавать кому-либо свои деньги. Чтобы уберечься от посягательств мошенников, гражданам следует проявлять максимальную бдительность и не общаться с незнакомыми людьми.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1