Два человека погибли, один получил травмы – неутешительные сводки Госавтоинспекции ЕАО за минувшие выходные

.jpeg

БИРОБИДЖАН, 26 декабря, «Город на Бире» - 6 «нетрезвых» водителей задержали стражи дорог за три дня.

Госавтоинспекция области информирует, что за прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых один гражданин получил телесные повреждения, два погибли.

Так, 23.12.2022 года в 10 час. 00 мин. на ФАД Чита – Хабаровск в районе 2050 км. 450м., водитель 1969 г/р., управляя автомобилем марки «Тойота Королла Аксио», при выходе с правого поворота, не справился с рулевым управлением, выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение со встречно движущимся автомобилем марки «Рено 340 Премиум», седельный тягач, с полуприцепом «Когель», под управлением водителя 1981 г/р. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля марки «Тойота Королла Аксио» от полученных травм скончались на месте происшествия до прибытия СМП.

24.12.2022 года в 01 час. 19 мин. ЕАО с. Птичник по ул. Октябрьская в районе дома 28, водитель 1990 г/р. (на момент происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения), управляя автомобилем марки «Тойота Королла», на данном участке дороги гравийное покрытие без дефектов, заснеженная, уходя от преследована патрульного автомобиля с включенными проблесковыми маяками, не учел дорожные и метеорологические условия, со скоростью не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением т/с., не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил наезд на пешехода 2001 г/р.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 138 нарушений ПДД, из них задержано 6 «нетрезвых» водителей, отстранены от управления транспортными средствами 7 водителей, не имеющих права на управление, 5 водителей привлечены за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, 3 водителя нарушили правила проезда перекрестков, нарушили правила перевозки детей 5 водителей, не предоставили преимущество пешеходам 2 водителя, 11 нарушений допущено пешеходами, 9 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1