Два мопеда столкнулись в ЕАО

19071053

БИРОБИДЖАН, 19 июля, «Город на Бире» — Информация по ДТП за выходные дни с 16 по 18 июля

За прошедшие выходные дни на территории области зарегистрированы 11 дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых четыре человека получили телесные повреждения. Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

1907ДТП Смидович

17.07.2021 г. в 22 часов 15 минут в районе дома 131 на улице Советской в поселке Смидович водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Тойота Дуэт со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля над транспортным средством, не справился с рулевым управлением, совершил наезд на стоящий у обочины автомобиль Тойота Витц. После удара автомобили отбросило на стоящий рядом у обочины автомобиль и гражданина, который занимался починкой фары у автомобиля УАЗ. В результате ДТП гражданин получил телесные повреждения и был доставлен на автомобиле скорой помощи в ОГБУЗ г. Биробиджана для госпитализации.

17.07.2021 года в лечебное учреждение были доставлены граждане с телесными повреждениями после ДТП. При опросе было установлено, что 17.07.2021 года примерно в 21 час. 30 мин. на гравийной дамбе в районе 2 на ул. 70 лет Октября села Преображеновка водитель (водительское удостоверение не имеет, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, на момент ДТП имелись признаки алкогольного опьянения.), управляя мопедом производства КНР, при не известных обстоятельствах совершил столкновение со встречно движущимся мопедом производства КНР. В результате ДТП водители и пассажир получили телесные повреждения.

17.07.2021 года в 15 часов 30 минут в районе дома 2 ул. Рябиновой п. Птичник водитель управлял автомобилем Тойота Аллион , не учел безопасный боковой интервал, в результате чего совершил наезд на стоящий автомобиль Хонда Фит Ариа. В отношении водителя вынесено постановление по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлены 169 нарушений ПДД. Из них задержаны 8 «нетрезвых» водителей. 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). 4 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отстранены от управления транспортными средствами 9 водителей, не имеющие права на управление. За выезд на полосу встречного движения привлечены 2 водителя. 6 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей. За непредоставление преимущества пешеходам привлечены 2 водителя. 11 нарушений допущены пешеходами. 37 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечены 4 водителя за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 8 административных материалов.

Фото: Госавтоинспекция области

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1