Два несовершеннолетних жителя поселка Николаевка ЕАО обокрали соседа на 58 тысяч рублей

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 18 февраля –  Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых, несовершеннолетних жителей поселка Николаевка 15 и 17 лет, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО. Они обвиняются в краже, «совершенной с незаконным проникновением в жилище группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину».

По версии следствия, молодые люди, сговорившись, проникли на территорию домовладения, разбили стекла в бане и доме и влезли в помещения. Обвиняемые похитили лодочный мотор, электроплиту, микроволновую печь и надувную лодку, которые продали, а вырученными деньгами воспользовались по своему усмотрению. Общая стоимость похищенного имущества более 58 тысяч рублей.

В настоящее время выполнены все необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению преступления. В связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и рассмотрения судом по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1