Дважды за сутки выезжали на пожары огнеборцы Смидовичского района ЕАО

_сообщение_02.10.2022._Дважды_за_сутки_выезжали_на_пожары_огнеборцы_Смидовичского_раиона_3.jpeg

БИРОБИДЖАН, 2 октября, «Город на Бире» - Первый вызов на пульт пожарно-спасательной службы Еврейской автономной области поступил в 11:57 о возгорании дачного дома в садовом некоммерческом товариществе «У озера».

Очевидцы увидели, что горит дом, вызвали пожарных. Собственников на участке не было.

На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части №4 и приамурского пожарного поста в составе пяти человек и двух единиц техники. Спасти строение не представлялось возможным. 

В результате пожара крыша дома выгорела по всей площади, дом выгорел изнутри полностью. Пострадавших нет.

Причина возгорания и ущерб, нанесенный пламенем, устанавливаются.

Второе сообщение о возгорании по пер. Милицейскому в п. Смидович поступило в 22:30. 

Пожарных вызвали жители поселка, увидев горящий дачный дом и надворные постройки. Собственники отсутствовали.

На место происшествия прибыли сотрудники пожарно-спасательной части № 5 в составе восьми человек и трёх единиц техники. Из-за позднего вызова, деревянные хозяйственные постройки и рядом стоящий автомобиль УАЗ «Болотоход» были объяты пламенем. Огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание, не допустив распространения пламени на всю площадь дачного дома. Из огня удалось спасти второй автомобиль УАЗ-452, припаркованный рядом с домом. 

В результате пожара пострадала крыша дома, хозяйственные постройки и автомобиль УАЗ «Болотоход» полностью уничтожены огнем. Пострадавших нет.

В настоящий момент на месте работают сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району. Причина возгорания и ущерб, нанесенный пламенем, уточняются.

Фото – МЧС России по ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1