Многодетная семья лишилась дома в результате пожара в областном центре

01.10.2022._Многодетная_семья_лишилась_дома_в_результате_пожара_в_областном_центре_3.jpeg

БИРОБИДЖАН, 1 октября, «Город на Бире» - На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании жилого дома по ул. Северной в Биробиджане.

В службу спасения позвонили очевидцы. На место происшествия прибыли огнеборцы двух пожарно-спасательных частей в составе 16 человек и трёх единиц техники. К моменту прибытия огнеборцев крыша деревянного дом была полностью охвачена огнём. Семья с детьми успели покинуть дом самостоятельно и эвакуировать бабушку-инвалида. Пожарные вынесли 50-литровый газовый баллон из огня и спасли домашних собак.

Очаг возгорания находился на веранде, где был установлен отопительный котёл. Как оказалось, собственница дома, затопила его и вышла на улицу. Возможно, от котла загорелась стена на веранде и огонь перебросился на крышу дома.

В результате пожара крыша строения сгорела по всей площади. Выгорела кухня, комнаты закоптились продуктами горения. Пострадавших нет.

В ходе работы на месте происшествия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району установили, что возможной причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительного котла. Ранее спасатели уже выезжали по этому адресу на тушение пожара, причиной которого был всё тот же отопительный прибор.

Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Фото – МЧС России по ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1