Двое пешеходов пострадали в ДТП в Биробиджане

1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 28 июля, «Город на Бире» - Госавтоинспекция области информирует, что за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий.

Так, по предварительным данным, 27.07.2022 года, в 07 часов 25 минут, в районе дома 92, по улице Пионерская г. Биробиджан, ЕАО, водитель 1972 года рождения, управлял автомобилем «Тойота Платц», двигаясь со стороны улицы Шалаева в сторону улицы Пионерская, при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, совершил наезд на пешехода 1998 года рождения, которая пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, с право на лево, по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения. Не госпитализирована. После ДТП водитель автомобиля «Тойота Платц» оставил место ДТП участником которого являлся. В ходе проведения розыскных мероприятий был задержан.

27.07.2022 года, в 12 часов 00 минут, в районе дома 59, по улице Шолом-Алейхема г. Биробиджан, ЕАО, водитель 1954 года рождения, управлял автомобилем «Лексус РХ 350», двигаясь со стороны улицы Текстильная в сторону улицы Димитрова, при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2015 года рождения, который пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, слева на право, по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, самостоятельно обратился в медицинское учреждение, не госпитализирован. Водитель автомобиля «Лексус РХ 350», оставил место ДТП участником которого являлся. В ходе проведения розыскных мероприятий был задержан.

Госавтоинспекция области напоминает водителям об ответственности за оставление места ДТП. Оставление места ДТП грозит водителю привлечением к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Данной статьей за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами до 1,5 лет, или административный арест до 15 суток.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 32 нарушения ПДД, 3 водителя привлечены за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, 2 водителя привлечены за неиспользование ремней безопасности, не предоставили преимущество пешеходам 2 водителя, нарушил правила проезда перекрестков 1 водитель, за нарушение правил перевозки детей привлечены 2 водителя.

Фото - Госавтоинспекция ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1