Экипаж ППС дважды спасал замерзающих на улице биробиджанцев

.jpg

БИРОБИДЖАН, 18 декабря, «Город на Бире» - После оказания первой помощи пострадавших доставили в больницу.

Сотрудники 210 экипажа ОРППСП МО МВД России «Биробиджанский» сержант полиции Дмитрий Володин и лейтенант полиции Сергей Корольков спасли двоих жителей Биробиджана , замерзавших на улице.

Находящимся на маршруте патрулирования в ночное время стражам правопорядка поступило сообщение о том, что в районе улицы Шолом –Алехема, 89 на земле лежит мужчина без верхней одежды.

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» о данном факте сообщил оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Еврейской автономной области Георгий Кравчук. Поздно вечером Георгий возвращался домой и буквально натолкнулся на лежавшего на снегу человека. Незамедлительно он позвонил в дежурную часть и запросил помощь коллег.

Прибыв на место, Дмитрий Володин и Сергей Корольков обнаружили, что мужчина снял с себя шапку, ботинки и куртку и от сильного переохлаждения не мог говорить, а издавал только нечленораздельные звуки. Сотрудники полиции усадили мужчину в тёплый автомобиль, стали отогревать и вызвали скорую помощь. По прибытии медработников, помогли погрузить пострадавшего на носилки и поместить в Скорую. Сопроводив карету «Скорой помощи», экстренно доставили мужчину в областную больницу. Из-за тяжёлого состояния самостоятельно объяснить, что с ним случилось он не смог. В больнице гражданину оказана квалифицированная медицинская помощь.

Буквально в следующее дежурство 210 экипаж ОРППСП вновь получил сообщение о том, что в районе центрального рынка в 7 часов утра прохожий обнаружил молодого человека, который продолжительное время находился на улице в 30-ти градусный мороз. У него были обморожены руки, лицо и лоб. Одежда на нем успела покрыться ледяной коркой. Парень лежал на земле и не шевелился. История могла бы закончиться печально, если бы не сотрудники полиции. Они привели парнишку в чувство, подняли и усадили греться в патрульный автомобиль, вызвав бригаду «Скорой помощи». Молодой человек окончательно пришел в себя лишь оказавшись в больнице. Убедившись, что пострадавшему оказана квалифицированная медпомощь, стражи порядка направились к месту несения службы.

Благодаря грамотным и оперативным действиям лейтенанта полиции Дмитрия Володина и сержанта Сергей Королькова в настоящее время жизни и здоровью пострадавших ничто не угрожает.

Фото - УМВД Россиии по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1