Гость оказывал хозяйке квартиры недвусмысленные знаки внимания, за что и поплатился жизнью

closeup-view-of-brown-wooden-mallet-of-judge_3_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 15 августа, «Город на Бире» - Супруги, убившие своего гостя, в ближайшее время предстанут перед хабаровским судом.

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней женщины и 41-летнего мужчины, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц)

По версии следствия, в ноябре 2022 года в квартире дома по улице Ворошилова в городе Хабаровске двое супругов и их знакомый распивали спиртные напитки. Последний начал оказывать знаки внимания женщине, что спровоцировало конфликт. В ходе него супруги нанесли множественные удары руками по телу мужчины, а после не менее 6 ударов приисканным на месте ножом, вследствие чего он скончался на месте происшествия. Тело мужчины злоумышленники сбросили из окна квартиры.

В ходе расследования проведен ряд следственных и процессуальныхи действий, результаты которых позволили сделать вывод о причастности мужчины и женщины к совершению инкриминируемого им преступления.

Установлено, что женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступлений против жизни и здоровья человека. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1