Искал попутчиков, но потерял деньги житель ЕАО

EolMI86kc741203

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 13 марта, «Город на Бире» — Житель Смидовичского района внес предоплату за поездку водителю, которого нашел через сервис поиска попутчиков, но поездка не состоялась

В дежурную часть отделения полиции поселка Николаевка поступило заявление 37-летнего жителя поселка Волочаевка. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Мужчина, находясь в Комсомольске-на-Амуре, в онлайн сервисе поиска автомобильных попутчиков нашел объявление о маршруте автомобиля в нужном направлении. Связавшись с водителем, он обговорил вопрос о времени и цене поездки до поселка Волочаевка. В ходе переписки ему предложили забронировать место и перевести предоплату. Для оплаты необходимо было перейти по ссылке. Мужчина перешел по ссылке, ввел данные карты, затем код подтверждения оплаты, после чего ему стали поступать сообщения о списании денежных средств со всех, имеющихся у него в наличии банковских карт. Заявитель сразу позвонил в банк и заблокировал карты. В общей сложности с карт потерпевшего были списаны 50 000 рублей.

Полицейские установили, что номера телефонов, принадлежащие злоумышленникам зарегистрированы в Санкт-Петербурге.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии быть бдительными и внимательными при осуществлении операций с денежными средствами онлайн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1