Жительница ЕАО пыталась продать платья через интернет

sakVVTDgouI1203

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 14 марта, «Город на Бире» — Продажа вещей на сайте объявлений в интернете обернулась для жительницы села Ленинское потерей денег

Жительница села Ленинское разместила в социальной сети объявление о продаже двух платьев, каждое стоимостью 1 000 рублей. Уже на следующий день ей пришло сообщение на телефон о том, что хотели бы купить платья. В следующем сообщении «покупатель» написала, что оплатила товар сразу и скинула ссылку об оплате. Перейдя по ссылке, она увидела сообщение «товар оплачен» и кнопку «получить 2 000 рублей».  Во всплывающем окне она ввела данные карты и нажала кнопку получить. В итоге деньги не только не были зачислены на карту, а наоборот, эта сумма была списана с ее счета. О данном факте она уведомила покупателя. В окне вновь появилось сообщение «получить 4 000 рублей». Нажав на кнопку, история повторилась, с карты заявительницы списались еще 4 000 рублей. Когда в третий раз прошло списание еще 4 000 рублей, женщина поняла, что это мошенники. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

ПО данному факту возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии быть внимательными при продаже вещей и осуществлении покупок в сети интернет. Не переходите по сомнительным ссылкам. Осуществляйте покупки только на проверенных сайтах у официальных представителей. Помните, что для перевода денежных средств на вашу карту достаточно знать только ее номер.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1