Конопляные джунгли вырастила в своем огороде жительница Облучья

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 августа, «Город на Бире» - Всего на плантации взошло более 100 кустов конопли выше человеческого роста.

В дежурную часть ОМВД России по Облученскому району поступило сообщение от сотрудников уголовного розыска том, что в ходе рейдового мероприятия в рамках операции «Мак-2023» в г. Облучье на приусадебном участке частного дома по улице Партизанская обнаружено и изъято 109 кустов конопли. Наркозелье произрастало на участке, принадлежащем местной жительнице 1977 года рождения.

Женщина призналась, что выращивала коноплю в медицинских целях. Подозреваемая дала признательные показания. Конопля была уничтожена.

Напоминаем, что землевладельцы несут личную ответственность за непринятие мер по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли. В случае не принятия должных мер привлекаются к административной ответственности по ст.10.5 КоАП РФ.

Уважаемые граждане! Если вам известны места произрастания дикорастущей конопли или лица, занимающиеся незаконным оборотом наркотиков, сообщить информацию об этом вы можете по телефону 02 (для мобильных телефонов 102), а также по телефонам доверия УМВД России по Еврейской автономной области 8 (426 22) 2-03-02 или 128.

Фото - Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1