В Смидовичском районе еще один молодой человек стал жертвой аферистов

hacker-with-laptop_6_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 августа, «Город на Бире» - Мужчина хотел через интернет купить мотоцикл, а в итоге остался и без денег, и без байка.

В дежурную часть ОП (дислокация п. Николаевка) ОМВД России по Смидовичскому району обратился 28-летний житель села Партизанское после того, как стал жертвой мошенников.

Мужчина рассказал полицейским, что на сайте бесплатных объявлений он заинтересовался информацией о продаже питбайка. Он связался с продавцом, обговорил условия сделки. Неизвестный сообщил, что мотоцикл находится в поселке Лидога и предложил оформить «Яндекс доставку». Для её оформления «продавец» прислал покупателю ссылку. Перейдя по ней, потерпевший в открывшемся окне ввел реквизиты своей банковской карты и код из смс-сообщения. После чего с карты были списаны средства в сумме 38 458 рублей.

Вместе с деньгами исчез и псевдо-продавец. Транспортное средство мужчина так и не получил, и обратился в полицию.

По данному факту проводится проверка.

Помните, что под видом продавцом могут скрываться злоумышленники. Не переводите деньги, в том числе не осуществляйте частичных предоплат по указанию неизвестных. При заключении сделки купли-продажи оставайтесь на платформе сайта, не переходите по сторонним ссылкам.

Фото -  ru.freepik.com

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1