Кота Рыжика сняли с дерева спасатели ЕАО

0403147б

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 4 марта, «Город на Бире» — Рыжик просидел на дереве целые сутки

В очередной раз спасатели Еврейской автономной области доказали, что важна любая жизнь! А милосердие и доброта помогают сделать мир лучше. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В службу спасения обратилась жительница Биробиджана с просьбой помочь снять с дерева её кота. По мнению женщины, кота на дерево загнали дворовые собаки, но спуститься самостоятельно животному не удалось. Рыжик просидел на дереве целые сутки. К прибытию спасателей кот был заметно напуган и жалобно мяукал.

- Знаете, для нас нет разницы к кому прийти на помощь, – рассказал спасатель Андрей Квашулько. - Мы довольно часто спасаем животных в то время, когда не требуется помощь людям. В нашем списке спасений есть и собаки, и кошки, и птицы, и даже косули. Зачастую, животные оказываются в таких ситуациях, откуда не могут выбраться самостоятельно, и мы, конечно, помогаем.

Спасение Рыжика продолжалось дольше обычного. Кот был так перепуган, что не поддался даже на ловушку с колбасными деликатесами. Спустя десяток попыток вызволить пушистика, кот наконец-то оказался в заботливых руках своей хозяйки.

- Кот для меня, как член семьи. Я так переживала, беспокоилась за него, – рассказала хозяйка Рыжика. – Я бесконечно благодарна ребятам за их работу, за их отзывчивость, за спасение моего Рыжика!

Joomla SEF URLs by Artio
 
1