За убийство новорожденного ребенка осудили жительницу Биробиджанского района

02dc5daec00d7ad86453d639e1cd72c40303

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 3 марта, «Город на Бире» — Находясь в условиях психотравмирующей ситуации, девушка оставила новорожденного ребенка на улице, в результате чего он погиб от переохлаждения

Как сообщалось ранее, 23 октября 2021 года в дежурную часть городского отдела полиции обратились местные жители и сообщили, что на окраине села Валдгейм они обнаружили труп новорождённого ребёнка. Об этом сообщают в прокуратуре области.

В рамках проведенных правоохранительными органами оперативно-розыскных мероприятий, установлена подозреваемая, ею оказалась 21-летняя жительница с. Валдгейм.

Установлено, что девушка забеременела и, опасаясь осуждения со стороны родственников и знакомых, о своем положении никому не сообщила, на учет по беременности не встала. Ребенок родился в октябре 2021 года на участке местности неподалеку от места жительства девушки в условиях, непригодных для деторождения. Находясь в условиях психотравмирующей ситуации, девушка оставила новорожденного ребенка на улице, в результате чего он погиб от переохлаждения.​

Следственным отделом по г. Биробиджану СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов, в условиях психотравмирующей ситуации).

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась.

С учетом установленных по делу обстоятельств, суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 6 месяцев и в этот период осужденная должна будет исполнять возложенные на нее судом обязанности.

Приговор в законную силу не вступил. 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1