Малыми потерями обошлась жительница Казанки ЕАО, когда в ее доме вспыхнул пожар.

dvazhdy-reagirovali-na-soobshcheniya-o-pozharah-ogneborcy-avtonomii_1677732173923007259__2000x2000_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 2 марта, «Город на Бире» - Наиболее вероятная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки.

Вызов о возгорании по ул. Клубной в с. Казанка Биробиджанского района поступил в 19:22. Собственница включила электрообогреватель в одной из комнат кирпичного двухквартирного дома. Через некоторое время женщина обнаружила, что горит кресло. Сельчанка позвонила в пожарную охрану, обесточила прибор и принялась тушить мебель водой.

На место происшествия прибыли расчеты отдельного пожарного поста Бирофельд, к моменту прибытия которых возгорание было ликвидировано. Пожарные проверили помещение на предмет отсутствия скрытого горения.

В результате пожара оплавился электрообогреватель, обгорела мебель, стены комнаты закоптились продуктами горения. Пострадавших нет.

По словам сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району наиболее вероятная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки из-за аварийного режима работы электрической сети.

По фактам пожаров проводится проверка, ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Тремя часами ранее на пульт пожарно-спасательной службы «101» Еврейской автономной области поступило сообщение о возгорании в многоквартирном доме по улице Пионерской в областном центре. Жителей подъезда потревожил сильный запах гари, и они вызвали пожарных.

К месту происшествия незамедлительно были направлены расчеты пожарно-спасательной части № 8 в составе шести человек и трех единиц техники. Прибывшие спасатели, провели разведку задымленного помещения. Источником дыма был пластиковый подоконник на втором этаже одного из подъездов, который к прибытию пожарных уже не горел. Огнеборцы убедились в отсутствии скрытого горения.

В результате пожара оплавились края пластикового подоконника.  Пострадавших нет.

В настоящее время на месте происшествия работают инспекторы госпожнадзора. Причиной возгорания могли стать неосторожное обращение с огнем, детская шалость или поджог.

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1