На холод в биробиджанском роддоме пожаловались в прокуратуру

04021305б

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 4 февраля, «Город на Бире» — Прокуратура принимает меры по сообщению о несоблюдении температурного режима в родильном отделении ОГБУЗ «Областная больница»

На акаунт prok_eao социальной сети Инстаграм обратилась местная жительница и сообщила о нарушении температурного режима в родильном отделении ОГБУЗ «Областная больница» г. Биробиджана. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В рамках надзорных мероприятий заместителем прокурора города Биробиджана Александром Карасенко, помощником прокурора города Русланом Орищенко со специалистами осуществлен выезд в областную больницу.

Осмотром установлено, что в некоторых палатах родильного отделения не соблюдался температурный режим. В палате №4 на втором этаже, в одной из палат на третьем этаже температура воздуха составляла не более 22 градусов, что не соответствует нормативным требованиям.

В этой связи, прокуратурой г.Биробиджана в ОГБУЗ «Областная больница» внесено представление, а также возбуждены 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой города продолжаются.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1