Не пустили в дом - поджог пристройку

tdIaQ1pqRyc1903

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 21 марта, «Город на Бире» — Сотрудники полиции Биробиджана задержали подозреваемого в умышленном поджоге жилого дома. Мужчина попытался избежать наказания, скрывшись в соседнем районе области

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение о возгорании жилого дома в поселке Птичник. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что накануне к владельцам жилища приходил знакомый в состоянии сильного алкогольного опьянения. Хозяин дома не впустил в дом пьяного. Через некоторое время домочадцы попытались выйти из дома на улицу, но не смогли. По словам пострадавших, дверь была плотно закрыта. Выбив дверь, хозяин обнаружил, что горит пристройка к веранде дома.

Прибывшие на место возгорания пожарные вовремя потушили огонь. Пострадавших нет. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ – умышленное уничтожение или повреждение имущества.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий подозреваемый в поджоге был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска МОМВД России «Биробиджанский» в п. Теплоозерск Облученского района Еврейской автономной области. Там он попытался скрыться и избежать наказания. В отделе полиции мужчина признался в содеянном.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1