Неоднократно судимую биробиджанку задержали за кражу из магазина

7abea9a91a718f3a068722e7cf6bbafe0203

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 3 марта, «Город на Бире» — В магазине бытовой техники с прилавка похитили ТВ приставку стоимостью более 4 000 рублей

В МО МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение о том, что в магазине бытовой техники с прилавка похищена ТВ приставка стоимостью более 4 000 рублей. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале, показали, что к хищению может быть причастна ранее неоднократно судимая жительница областного центра, 1983 года рождения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, женщина была задержана. Подозреваемая призналась в содеянном и сообщила, что похищенное успела продать на рынке за 1 тысячу рублей.

Также установлено, что накануне данная гражданка в одном из торговых центров попыталась похитить 6 комплектов женского белья. Зайдя в примерочную, подозреваемая с помощью плоскогубцев сняла антикражные магниты. Услышав сильный треск, в примерочную зашла сотрудник магазина и обнаружила, что подозреваемая что-то прячет в карманы верхней одежды. Администратор магазина о произошедшем сообщила в полицию.

По данным фактам проводится проверка. Устанавливается ущерб, причиненный подозреваемой торговым объектам.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1