Неправомерно завладел автомобилем и попал в ДТП пьяный биробиджанец

dtp2203

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 23 марта, «Город на Бире» — В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ (угон)

В дежурную часть городского отдела полиции в половину шестого утра поступило сообщение от 35-летнего жителя Биробиджана о том, что его знакомый неправомерно завладел автомобилем на автодороге «Биробиджан - Найфельд». Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Незамедлительно ориентировка на угнанный автомобиль была передана всем наружным нарядам.

Злоумышленник далеко скрыться не успел. Он не справился с рулевым управлением и съехал в кювет. Сотрудниками ГИБДД подозреваемый был задержан. Мужчина, 1985 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения. Объяснить свой поступок не смог. Ранее задержанный с владельцем иномарки употреблял спиртное, во время поездки водитель остановился на дороге и вышел из авто. В это время он пересел за руль и уехал.

Полицейские установили, что злоумышленник в феврале этого года был лишен прав за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ (угон). Также за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (наказание, предусмотренное статьей 264.1 УК РФ).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1