За причинение смертельных телесных повреждений женщине к 8 годам лишения свободы приговорили жителя ЕАО

6165059645ee11470795442203

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 23 марта, «Город на Бире» — Мужчина, находясь в квартире жилого дома г. Облучье, в ходе ссоры со своей знакомой, с которой употреблял спиртные напитки, нанес ей один удар ножом в бедро, чем причинил последней тяжкий вред здоровью

С участием заместителя прокурора Облученского района Александры Крюковой, судом рассмотрено уголовное дело в отношении 36-летнего ранее судимого жителя г. Облучье ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что в период с 1 по 10 августа 2021 года мужчина, находясь в квартире жилого дома г. Облучье, в ходе ссоры со своей знакомой, с которой употреблял спиртные напитки, нанес ей один удар ножом в бедро, чем причинил последней тяжкий вред здоровью. От полученных телесных повреждений, потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал и пояснил, что телесные повреждения женщине он не наносил.

Государственным обвинителем по уголовному делу предоставлено достаточно доказательств, которыми опровергнута ложная версия подсудимого.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1