Пассажир автомобиля УАЗ пострадал в ДТП на федеральной трассе в ЕАО

2-12.jpg

БИРОБИДЖАН, 14 июля, «Город на Бире» - Госавтоинспекция области информирует, что за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия.

13 июля 2022 года в 11 часов 30 минут в районе 1809 км. ФАД «Амур» Чита-Хабаровск, на участке дороги, где производятся ремонтные работы по ямочному ремонту проезжей части, водитель 1988 года рождения автомобиля «УАЗ 469» двигался со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля над движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, в результате чего выехал за пределы проезжей части по ходу движения, где совершил наезд на припаркованный на обочине грузовой автомобиль «Хино», принадлежащий гражданину 1984 года рождения. В результате ДТП пассажир автомобиля «УАЗ 469» получил телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 44 нарушения ПДД, из них задержан 1 «нетрезвый» водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения), 4 водителя, не имеющих права на управление транспортным средством, 2 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей, 11 водителей привлечены за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, 9 нарушений допущены пешеходами, 4 водителя привлечены за неиспользование ремней безопасности, за управление транспортными средствами с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков составлено 2 административных материала. 

Фото – Госавтоинспекция области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1