Патроны и огнестрельное оружие незаконно хранил житель села Ручейки

ohota rifle ruzhe vintovka1403

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 15 марта, «Город на Бире» — Неоднократно ранее судимый нарушитель дал признательные показания и выдал сотрудникам полиции оружие и боеприпасы

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Ленинский» в одном из частных домов села Ручейки обнаружены и изъяты огнестрельное оружие и 24 патрона, которые хранились незаконно. Об этом сообщают в МОМВД России «Ленинский».

Местный житель, 1985 года рождения, признался, что ранее, осенью 2017 года, на берегу реки Добрая он нашел мешок, в котором находилось ружье и патроны. Мужчина вместо того, чтобы сдать опасную находку в правоохранительные органы, оставил их у себя.

Сотрудники полиции напоминают: хранение и использование найденного или переданного кем-то огнестрельного оружия запрещено. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел.  

В области действует постановление правительства ЕАО о выплате вознаграждения за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.  За охотничий карабин – 1,5 тысячи рублей, за пистолет кустарного производства – 500 рублей, за электродетонатор – 300 рублей и т.д.  Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств наказывается лишением свободы на срок до 4 лет.

Добровольная сдача оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств освобождает от  уголовной  ответственности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1