Почти четверть века проведет за колючкой житель Хабаровского края за разбой и убийство в п. Приамурский ЕАО

_1_010323_4_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 30 марта, «Город на Бире» - Суд удовлетворил также гражданский иск на сумму 3 млн. рублей.

В Еврейской автономной области осужден мужчина за совершение убийства и разбоя с применением оружия. Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении жителя Хабаровского края 1954 г.р. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2021 года осужденный под предлогом покупки валюты выехал со знакомым за пределы города Хабаровска, где на автомобильной дороге в районе п. Приамурский Еврейской автономной области с целью хищения денежных средств выстрелил ему в голову, убив его. После этого мужчина похитил денежные средства и иное имущество на сумму несколько миллионов рублей и скрылся с места преступления.

Следователем при активном участии оперативных сотрудников УМВД России по Еврейской автономной области по уголовному делу проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий, уголовное дело направлено в суд.

Судом мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 22 года с ограничением свободы на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также удовлетворен гражданский иск на сумму 3 млн рублей.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1