Почти два миллиона перевел аферистам житель Биробиджана

_010323.jpg

БИРОБИДЖАН, 15 марта, «Город на Бире» – Дабы порадовать мошенников, мужчина взял в различных банках пять кредитов.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» обратился житель областного центра и сообщил, что ему позвонила девушка и представилась сотрудником службы безопасности банка. Звонившая сообщила, что только что на его имя неустановленные лица пытались оформить кредиты в нескольких банках. Девушка пояснила, что необходимо выполнить процедуру обновления его единого лицевого счета, тогда аннулируются все заявки на онлайн кредиты неустановленными лицами во всех банках. А для этого ему самому необходимо оформить заявки на кредиты в тех банках, куда были поданы заявки третьими лицами. После этого все денежные средства нужно снять и перевести посредством терминала на безопасный счет.

Таким образом потерпевший под руководством незнакомки оформил кредиты в пяти банках на сумму 1 888 615 рублей и перевел их в различных банкоматах на номера счетов и номера телефонов, продиктованные «работниками банка».

По словам пострадавшего, о фактах мошенничества ему было известно из СМИ, но когда поступил звонок из якобы банка, растерялся и стал следовать командам злоумышленников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1