Подозреваемого в краже 82 тысяч рублей с банковской карты задержали полицейские

f48bcad51c90898ed3652b6f9830eeeb 02612

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 28 декабря, «Город на Бире» — В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен мужчина, который с карты потерпевшего снимал денежные средства

В городской отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты обратился 43-летний житель Биробиджана. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен мужчина, который с карты потерпевшего снимал денежные средства. Подозреваемый был задержан. Им оказался родственник сожительницы потерпевшего.

Со слов задержанного, находясь в гостях у сестры, ее сожитель попросил сходить в магазин, дал свою карту и назвал пин-код. Когда он вернулся из магазина, то отдал по ошибке ему свою карту. Когда обнаружил, что перепутал карты, решил ее не возвращать владельцу, а воспользоваться деньгами, находящимися на счете. В общей сложности он снял 82 тысячи рублей, которые потратил в личных целях.

Мужчина пообещал возместить ущерб в ближайшее время.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1