Подозреваемого в краже женской сумки помогли установить видеокамеры

8282201

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 25 января, «Город на Бире» — Мужчина дал признательные показания

В городской отдел полиции с заявлением о краже сумки, в которой находились документы, деньги и банковская карта, обратилась 51-летняя местная жительница. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Находясь в районе дома по улице Шолом-Алейхема, заявительница почувствовала себя нехорошо и вызвала скорую, сумку положила на лавочку, которую в силу обстоятельств там и о забыла. На следующий день женщина обратилась в полицию.  

С похищенной банковской карты потерпевшей прошло списание денежных средств в счет оплаты покупок в одном из магазинов города. Тогда женщина заблокировала карту.

При просмотре камер видеонаблюдения был установлен гражданин, который расплачивался картой заявительницы. Молодой человек был установлен. Он пояснил сотрудникам полиции, что карту ему передал знакомый и попросил купить продукты. Подозреваемый в краже был задержан. Им оказался ранее судимый за кражу житель Биробиджана. Мужчина дал признательные показания. Он пояснил, что сумку он увидел на лавочке и решил ее забрать себе. В ней находились деньги чуть более 5 000 рублей, которые он потратил на личные нужды, и банковская карта с функцией бесконтактной оплаты платежей, с которой впоследствии были потрачены 2 500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1