Подозреваемого в угоне автомобиля задержали в Бирофельде

74ad4f90209927803ee0f96335d74aa73003

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 31 марта, «Город на Бире» — Владелица иномарки вышла, чтобы оценить повреждения, а знакомый оставил ее на обочине и уехал

В дежурную часть городского отдела полиции поступил звонок от 43-летней жительницы Биробиджана об угоне автомобиля. Заявительница пояснила, что имеет в собственности машину. Ранее к ней пришел знакомый, который попросил воспользоваться авто. Так как у нее не было прав, она разрешила, но сама села на пассажирское сидение. Во время движения, водитель не справился с управлением и наехал на сугроб. Владелица иномарки вышла, чтобы оценить повреждения, а знакомый оставил ее на обочине и уехал. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Незамедлительно был объявлен план перехват. На розыск автомобиля были ориентированы все наружные наряды полиции. Было установлено, что автомобиль движется в сторону Ленинска.

Получив информацию об угоне и ориентировку, участковый Биробиджанского района майор полиции Владимир Старцев, в ходе патрулирования своего административного участка в селе Бирофельд, в районе дома на Центральной улице заметил автомобиль, подходящий под ориентировку. Остановив транспортное средство, полицейский попросил предъявить водителя документы. За рулем иномарки находился ранее неоднократно судимый за кражи и разбой 29-летний житель Октябрьского района. Ни водительского удостоверения, ни документов на машину у него не было. Их отсутствие задержанный объяснил тем, что взял машину у друга покататься. Кроме того, он находился в состоянии опьянения. Злоумышленник в содеянном сознался.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (угон).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1