Пожар оставил без крыши над головой пожилого жителя поселка Известковый ЕАО

bolee-shesti-chasov-borolis-s-ognem-pozharnye-v-obluchenskom-rayone_16915688991351680681__2000x2000__watermark_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 10 августа, «Город на Бире» - Во время тушения пожара огнеборцы вытащили из строения 4 газовых баллона.

На пульт пожарно-спасательной службы "101" МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по пер. Дизельному в п. Известковый Облученского района.

Пожилой собственник в летней кухне открыл газовый баллон, чтобы приготовить пищу. Почувствовав запах гари, мужчина попытался закрутить вентиль, но по ошибке открыл еще больше. Газ воспламенился, сельчанин попытался справиться с огнём, но пламя быстро распространилось по всей площади деревянного строения. Мужчина выбрался на улицу и побежал к дому, чтобы спасти документы. Соседка, заметив дым и огонь, вызвала пожарных.

На место происшествия прибыли расчёты поселкового пожарного поста и добровольной пожарной команды горнообогатительного комбината в составе девяти человек и трех единиц техники.

К моменту прибытия огнеборцев летняя кухня была полностью охвачена огнем. Пламя перекинулось на стоящий рядом жилой дом и сарай, в котором взорвался хранящийся внутри газовый баллон. Пожарные оперативно локализовали огонь, но на полную ликвидацию пожара потребовалось шесть часов. Во время тушения из горящих помещений борцы с огнем вынесли четыре газовых баллона, оказали первую помощь собственнику, который в силу пожилого возраста был сильно испуган.

В результате пожара летняя кухня и дом полностью сгорели.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району установили, что причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Проверка по факту пожара продолжается, ущерб, нанесенный пламенем, устанавливаются.

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1