Продажа туфель через соцсеть обернулась для биробиджанки исчезновением денег с карты

hand-with-a-credit-card-and-a-laptop-2.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 августа, «Город на Бире» - В городской отдел полиции обратилась местная жительница 2002 года рождения. Девушка рассказала, что весной в социальной сети она разместила объявление о продаже женских туфель.

На объявление никто не откликался и спустя долгое время гражданка в мессенджере получила сообщение от незнакомки о приобретении обуви. Для оформления покупки неизвестная прислала ссылку. Жительница Биробиджана перешла по ней, где ввела данные своей банковской карты, код с обратной стороны и код подтверждения. После этого обнаружила списание 13 111 рублей.

По данному факту следователем МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

УМВД России по Еврейской автономной области призывает жителей области: с особой внимательностью относиться к покупкам и продажам через социальные сети и популярные сайты, не сообщать посторонним данные своих счетов и карт, не переходить по подозрительным ссылкам и не вводить реквизиты банковских карт.

Фото – ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1