Совет ветеранов областного УМВД готовится к юбилею

vstrecha v obluche 2 800x6000903

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 9 марта, «Город на Бире» — Совет ветеранов областного УМВД провел рабочую встречу с руководством ОМВД России по Облученскому району

В преддверии празднования 30-летия создания Всероссийской организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России члены Совета ветеранов войск правопорядка Еврейской автономной области в составе председателя подполковника полиции в отставке Юхновой Т.Е., полковника милиции в отставке Беловой Т.А. и подполковника налоговой полиции в отставке Гузман В.Э. встретились с начальником ОМВД России по Облученскому району подполковником полиции Ахмедовым Ш.И. Об этом сообщают в совете ветеранов УМВД России по ЕАО.

В ходе встречи обсуждались вопросы организации мероприятий, посвященных 30-летию создания организации ветеранского движения на территории Облученского района.

Были предложены различные формы взаимодействия ветеранской организации с руководством и личным составом ОМВД России по Облученскому району. Это и участие ветеранов в работе коллегий, оперативных совещаний, аттестационных комиссий, что позволит ветеранам быть в курсе всех событий правоохранительной деятельности, в том числе социального характера.

В числе приоритетных направлений деятельности ветеранской организации должно стать привлечение ветеранов, имеющих жизненный и профессиональный опыт к участию в подготовке молодых сотрудников к службе, воспитанию у них нравственных и моральных качеств.

В арсенале мер воспитательного значения у ветеранских организаций имеются такие, как проведение индивидуальной работы, шефство над конкретным ребенком, неблагополучной семьей, учебными заведениями со сложной оперативной обстановкой. Организация мероприятий с молодежью при проведении Дней памятных дат России. Это участие в митингах, шествиях по памятным местам, походы по местам боевой славы русских солдат (освобождение территории Дальнего Востока от интервентов). А также проведение дней «открытых дверей», где старшеклассников и их родителей познакомят с работой служб полиции, встречи с руководителями ОМВД и подразделений, мероприятия по организации летнего отдыха детей.

- Отрадно, что от руководства территориального ОМВД увидели поддержку в наших предложениях, и мы надеемся на продуктивную работу ветеранское движение органов внутренних дел данного территориального органа, - говорит Татьяна Юхнова.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1