Совершил столкновение с впереди идущим автомобилем водитель в ЕАО

120903

БИРОБИДЖАН, 9 марта, «Город на Бире» — Информация по ДТП за выходные дни с 5 по 8 марта

За прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в двух из которых 2 человека получили телесные повреждения. Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

05.03.2021 года в 13 часов 00 минут на 2093 км 730 метров ФАД «Чита-Хабаровск» водитель автомобиля «Хино Рейнджер» неправильно выбрал дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Приус», который, в результате столкновения, совершил наезд на припаркованный на обочине автомобиль КАМАЗ. В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота Приус» получил телесные повреждения.

210903

06.03.2021 года примерно в 23 часа 55 минут в районе дома № 79 по ул. Шолом-Алейхема в г. Биробиджане неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, при проезде нерегулируемого перекрестка ул. Шолом-Алейхема – ул. Текстильная, двигаясь со стороны ул. Постышева с поворотом налево, совершил наезд на пешехода, который пересекал нерегулируемый пешеходный переход. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения. Водитель оставил место ДТП, участником которого он являлся.

В совершении этого ДТП подозревается автомобиль иностранного производства белого цвета, государственный регистрационный знак не известен.

Просим отозваться очевидцев данного происшествия, обратившись по телефонам ГИБДД: 9-26-36 или 4-68-25 или по телефону доверия 128. Если у жителей города имеется запись видеорегистратора автоаварии, просьба обратиться с записью в Госавтоинспекцию области по адресу: г. Биробиджан, переулок Малый дом 12.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлены 230 нарушений ПДД. Из них задержаны 10 «нетрезвых» водителей. 2 водителя по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). 5 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отстранены от управления транспортными средствами 23 водителя, не имеющие права на управление. За выезд на полосу встречного движения привлечены 4 водителя. 5 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей. За непредоставление преимущества пешеходам привлечены 2 водителя. Выявлены 2 нарушения правил проезда перекрестков. 10 нарушений допущены пешеходами. 55 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 20 административных материалов.

Фото: Госавтоинспекция области

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1