Суд оштрафовал Сергея Солтуса на 25 тысяч рублей за задержку выплаты зарплаты

БИРОБИДЖАН, 1 декабря, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО, собранные следственными органами доказательства признаны мировым судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении руководителя ГП ЕАО «Облэнегроремонт» в связи с совершением преступления «полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы». Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной органами прокуратуры области. 

Как установлено следствием, генеральный директор ГП ЕАО «Облэнергоремонт» в период с мая по август 2017 года не производил выплату заработной платы работникам предприятия, хотя такая финансовая возможность у организации объективно имелась.

Принятыми мерами еще до возбуждения уголовного дела задолженность по заработной плате руководителем предприятия погашена.

Срок следствия составил до 10 суток. По результатам рассмотрения материалов уголовного дела мировым судьей в отношении Сергея Солтуса применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1