Уже более 30 велосипедов похитили в ЕАО с начала лета

bike-and-its-shadow-on-the-road_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 июля, «Город на Бире» - Остаться без любимого двухколёсного транспорта этим летом рискуют невнимательные жители области.

С начала летнего периода в автономии зарегистрировано 32 кражи велосипедов, 14 из них совершены из подъездов многоквартирных домов. Девять краж раскрыто и имущество возвращено владельцам. Анализ хищений свидетельствует о том, что кражи велосипедов происходят, как правило, в вечернее и ночное время. Велосипеды похищают из подъездов и дворов многоэтажек.

Сотрудники областного управления внутренних дел напоминают владельцам велосипедов некоторые правила сохранности велосипедов, которые помогут избежать преступного посягательства:

- Не оставляйте без присмотра транспортное средство на длительное время, как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах.

- Обязательно пристегивайте свой велосипед противоугонным тросом. Помните, что лестничная площадка, даже с домофоном в подъезде - не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристёгнут.

 

- Оставляя велосипед, забирайте с собой всё быстросъёмное оборудование, а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда без седла для воров и хулиганов, решивших покататься, значительно меньше.

- Никогда не покупайте б/у велосипед без документов. Помните, что в таком случае вы рискуете стать хозяином краденного средства для передвижения.

Фото - ru.freepik.com 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1