В Биробиджане подозреваемый выхватил деньги из рук знакомого и попытался скрыться

8ymlJZj4Tzw0502

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 7 февраля, «Город на Бире» — В Биробиджане полицейские установили подозреваемого в грабеже

В дежурную часть с заявлением о хищении денежных средств в сумме 44 700  рублей обратился житель Биробиджана. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Мужчина рассказал, что распивал спиртные напитки у себя дома со своим знакомым и его приятелем, с которым ранее знаком не был. В ходе распития, у них с гостем зашел разговор о материальных богатствах. Владелец квартиры достал из тумбочки имеющиеся у него деньги, и стал их пересчитывать на глазах у собеседника. Тот выхватил их из рук заявителя, они рассыпались, он их собрал и покинул квартиру. На слова владельца жилища вернуть деньги, не реагировал.

В ходе работы по происшествию, потерпевший по фотографии, продемонстрированной полицейскими, опознал своего нового знакомого.

Личность подозреваемого была установлена. Им оказался, ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи, местный житель 1981 года рождения.

Злоумышленник был задержан. В отделе полиции дал признательные показания. С его слов, когда он увидел деньги, то решил их похитить. Выйдя из квартиры, он их пересчитал. Там было 44 700 рублей. Часть денег он потратил на продукты питания.

Оставшаяся сумма в 43 500 рублей была изъята.

Мужчина обязался вернуть потраченные деньги владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание, в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1