В Хабаровске осуждены двое мужчин за незаконное лишение свободы и угрозу убийством

fine-art-2.jpg

БИРОБИДЖАН, 30 августа, «Город на Бире» - Собранные следственным отделом по Центральному району г. Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении двух жителей города Хабаровска, 1985 и 1989 г.р. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что в мае 2021 года у одного из жителей гор. Хабаровска было похищено компьютерное оборудование, в чем он заподозрил своего знакомого, который осуществлял его сборку. В июне 2021 года, пригласив мужчину в квартиру по ул. Ким Ю Чена под вымышленным предлогом собрать компьютерное оборудование, злоумышленник и другой его знакомый напали на него и удерживали, в целях получения сведений о местонахождении имущества. При этом мужчине угрожали убийством, демонстрируя оружие, визуально сходное с автоматом и пистолетом и применяли насилие. После этого, мужчину переместили в частный дом в Краснофлотском районе, где продолжили удерживать, пока один из соучастников не решил его отпустить.

По уголовному делу проведены осмотры и выемки, допрошены свидетели, истребованы результаты проведенных судебных экспертиз, а также иные. Их результаты позволили предъявить мужчинам обвинение и направить уголовное дело в суд.

Судом они признаны виновными, одному из мужчин назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев, другому – 3 года с отбыванием в колонии-поселении.

Фото – ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1