В ЕАО окончили расследование уголовного дела по факту разбойного нападения на микрокредитную организацию

03092145

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 4 сентября, «Город на Бире» — Следственной частью следственного управления УМВД России по Еврейской автономной области окончено расследование уголовного дела по факту разбойного нападения на микрокредитную организацию

В ходе следствия установлено, что в дежурную часть городского отдела поступило сообщение от сотрудницы финансовой организации о разбойном нападении. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

По ее словам, в помещение микрокредитной организации зашел неизвестный гражданин и, угрожая ножом, потребовал отдать ему всю имеющуюся наличность. Забрав деньги в сумме 27 300 рублей из ящика стола, злоумышленник скрылся.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Ориентировка на подозреваемого была передана всем наружным нарядам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления 58-летний житель Биробиджана. Сотрудниками уголовного розыска злоумышленник был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Подозреваемый дал признательные показания.

В ходе обыска в квартире обвиняемого было обнаружено и изъято орудие преступления - нож.

Своими умышленными действиями обвиняемый совершил преступление по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд.

Санкция данной статьи предусматривает наказание, в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1