В Ленинском районе приостановили автобусное сообщение на муниципальных маршрутах

11021711б

Фото: прокуратура области

БИРОБИДЖАН, 11 февраля, «Город на Бире» — Прокуратура проводит проверку по сообщению средств массовой информации о нарушениях прав жителей Ленинского района на транспортное обслуживание

По поручению прокурора области, организовано проведение проверки по публикациям средств массовой информации о том, что в Ленинском районе ЕАО приостановлено автобусное сообщение на муниципальных маршрутах. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В публикациях обращено внимание на нарушение прав жителей ряда населенных пунктов Ленинского района из-за отмены движения общественного транспорта на маршрутах №1, «Ленинское», №101 «Воскресеновка», №102 «Венцелево», №103 «Кирово», №104 «Преображеновка», №105 «Лазарево».

Установлено, что автобусное сообщение между населенными пунктами Ленинского муниципального района приостановлено 11 февраля. Сложившаяся ситуация возникла в связи с невыплатой администрацией района субсидии МУП «Ленинское АТП» за обслуживание муниципальных маршрутов регулярных перевозок. По информации администрации Ленинского муниципального района, указанные выплаты автотранспортному предприятию не произведены, в связи с оформлением электронно-цифровой подписи должностному лицу, уполномоченного проводить финансовые операции. По данной причине положенная предприятию субсидия не произведена.

В рамках проверки прокурор района Анатолий Толстихин 10.02.2022 объявил и.о. главы администрации Ленинского муниципального района ЕАО Ольге Комаровой предостережение о недопустимости нарушений закона и потребовал принять комплекс мер по восстановлению транспортного обслуживания населения на территории района.

В настоящее время прокуратурой осуществляются необходимые проверочные мероприятия, направленные на восстановление нарушенных прав граждан.

Проведение проверки прокуратурой области взято под контроль.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1