В неудовлетворительном состоянии находится система водоотведения в селе Ленинское

1202002б

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 12 февраля, «Город на Бире» — Надзорное ведомство через суд потребовало принять меры по обустройству системы водоотведения в селе Ленинское

Прокуратура Ленинского района, в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства в сфере ЖКХ, выявила нарушения в работе объектов водоотведения села Ленинское ЕАО. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В рамках проверки установлено, что на территории Ленинского сельского поселения система водоотведения находится в неудовлетворительном техническом состоянии. В районе многоквартирных жилых домов на ул. Ленина, Кагыкина, Школьной и Фруктовой, с. Ленинское, имеются многочисленные засоры системы водоотведения, придомовые канализационные колодцы переполнены.

Однако районной администрацией и ресурсоснабжающей организацией не принимается достаточных мер по ремонту системы водоотведения в поселении, что приводит к нарушению прав граждан на комфортные и безопасные условия проживания.

Ранее прокуратура района в администрацию Ленинского муниципального района ЕАО вносила представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Но мер к их устранению не принято, работы по ремонту системы водоотведения в поселении не проведены.

Прокуратура района направила в суд исковое заявление о понуждении администрации МО «Ленинский муниципальный район» ЕАО и МУП «Теплотехник» обеспечить надлежащее функционирование системы водоотведения в с. Ленинское, а также организовать проведение работ по очистке придомовых колодцев.

Исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1