В одном из вагонов, прибывшего из Владивостока в Биробиджан, обнаружена утечка

_130223_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 13 февраля, «Город на Бире» – Вагон отцеплен от основного состава и направлен на тупиковый запасной путь.

В 10.25 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о том, что на станцию Биробиджан-1 прибыл грузовой поезд, в одном из вагонов которого происходит утечка предположительно эфира.

Поезд двигался со станции Первая речка (город Владивосток) и прибыл на станцию в Биробиджан в 10.20. Вагон отцеплен от основного состава и направлен на тупиковый запасной путь.

На место происшествия выехали спасатели ЭКОСПАС из г. Хабаровска, оперативная группа Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Ситуация находится на контроле врио начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области полковника Алексея Шапошникова.

— На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по ЕАО, сотрудники полиции, кроме того ждут прибытия спасателей ЭКОСПАС из Хабаровска. Ситуация находится под контролем, для жителей Биробиджана никакой опасности,  — прокомментировал ситуацию мэр Биробиджана Максим Семёнов.

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1