В Смидовичском районе ЕАО судебные приставы добились восстановления системы теплоснабжения

_130823.jpg

БИРОБИДЖАН, 14 августа, «Город на Бире» - Ресурсоснабжающей организации пришлось напомнить об уголовном преследовании, в случае, если людей зимой заморозят

Под контролем судебных приставов ресурсоснабжающая организация заменила котельные установки в поселке Еврейской автономной области.

В результате надзорных мероприятий прокуратурой выявлено, что два котла на единственной котельной населенного пункта находятся в нерабочем состоянии. При таких обстоятельствах возникла вероятность того, что котельное оборудование выйдет из строя, а местные жители зимой останутся без отопления.

В защиту интересов граждан решением суда администрация поселения обязана произвести работы по замене котлов. Однако риск заморозить людей не побудил приступить к устранению неполадок.

Добиваться обеспечения граждан теплом стали судебные приставы Смидовичского района.

Сотрудники службы немедленно разъяснили должнику, что в случае неисполнения судебного решения он рискует понести финансовые потери в виде исполнительского сбора, а также ему грозит уголовная ответственность по ст. 315 УК РФ.

Чтобы избежать негативных последствий, администрация установила новые котлы с соблюдением всех требований.

Благодаря сотрудникам органа принудительного исполнения обеспечено теплоснабжение жителей поселка. Судебное решение исполнено.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1