Водителя с поддельным удостоверением задержали в Облученском районе

i0902

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 10 февраля, «Город на Бире» — В Облученском районе сотрудники ГИБДД задержали водителя, не имеющего водительских прав, управлявшего транспортным средством с поддельным удостоверением

В Облученском районе сотрудники ГИБДД УМВД России по ЕАО остановили для проверки автомобиль под управлением 57-летнего жителя поселка Кульдур. Водитель предъявил водительское удостоверение. Фотография на удостоверении личности водителя соответствовала, а остальные данные принадлежали другому человек. При проверке по базам данных было установлено, что гражданин, который указан в «правах», ранее был лишен их за управление авто в алкогольном опьянении. А водитель, он же собственник транспортного средства, никакого водительского удостоверения не имеет. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Изъятые документы с признаками подделки направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение.

За подделку, изготовление или оборот поддельных документов, бланков предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 327 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1