За выходные дни на дорогах ЕАО в шести ДТП пострадали семь человек

3-12.jpg

БИРОБИДЖАН, 15 августа, «Город на Бире» - Госавтоинспекция области информирует, что за прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в шести из которых семь человек получили телесные повреждения.

Так, 12.08.2022 года в 12 часов 30 минут в районе 1948 км. 151 метров ФАД «Амур» Чита-Хабаровск, водитель 1974 года рождения, управляла автомобилем «Дайхатсу Териос Кидс», двигалась со стороны г. Хабаровск в сторону г. Биробиджан, при повороте на лево на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог неправильно выбрала скорость движения, не справилась с рулевым управлением, в результате чего совершила опрокидывание своего ТС на проезжую часть дороги. В результате ДТП водитель получила телесные повреждения.

2-17.jpg

13.08.2022 года в 06 часов 10 минут в районе дома № 62-В по ул. Пионерская в г. Биробиджан, водитель 1965 года рождения, управлял автомобилем «Лада Ларгус», при проезде не регулируемого пешеходного перехода, не уступил дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть по пешеходному переходу перпендикулярно справа на лево, в результате чего совершил наезд на гражданина 2001 года рождения. После чего, водитель автомобиля «Лада Ларгус» оставил место ДТП, участником которого он являлся и через некоторое время был установлен и задержан сотрудниками ДПС. В результате наезда пешеход получил телесные повреждения.

13.08.2022 года, в 17 часов 15 минут на 4 км региональной автомобильной дороги Владимировка - Осиновка, Смидовичского района, ЕАО, (светлое время суток, погода пасмурная, покрытие дороги гравийное, сухое) водитель 1976 года рождения, управлял автомобилем «Тойота Спринтер Кариб», со скоростью не обеспечивающей постоянного контроля над движением автомобиля, не справился с рулевым управлением, в результате чего выехал за пределы проезжей части дороги и совершил съезд в правый придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП автомобиль получили механические повреждения. В результате ДТП пассажир 1975 года рождения, которая находилась на переднем пассажирском месте, пристегнутая ремнем безопасности, получила телесные повреждения.

Госавтоинспекция области напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения – влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет, а при управлении ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным права управления ТС, влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 127 нарушений ПДД, из них задержаны 12 «нетрезвых» водителей, 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения,  2 водителя задержаны по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения), отстранены от управления транспортными средствами 15 водителей, не имеющих права на управление, 7 водителей привлечены за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, 4 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей, привлечены 2 водителя за непредоставление преимущества пешеходам, 2 водителя привлечены за нарушение правил проезда перекрестков, 12 нарушений допущено пешеходами, 19 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности.

Фото – Госавтоинспекция области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1