Дважды за сутки выезжали на пожары биробиджанские огнеборцы

15.08.2022._Дважды_за_сутки_выезжали_на_пожары_биробиджанские_огнеборцы_3.jpeg

БИРОБИДЖАН, 15 августа, «Город на Бире» - На пульт пожарно-спасательной службы Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по ул. Таёжной на 12 км. Биршоссе.

Услышав треск шифера, соседи выскочили на улицу и увидев, что горит дачный домик, незамедлительно вызвали спасателей. Собственников на месте не было.

На место происшествия прибыли огнеборцы двух пожарно-спасательных частей в составе 10 человек и двух единиц техники, энергетики и специалисты газовой службы. К моменту прибытия расчетов деревянный дом был полностью охвачен огнём. Пожарные оперативно локализовали возгорание и эвакуировали один газовый баллон.  

В результате пожара дом выгорел изнутри по всей площади. 

Работающие на месте сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району установили, что возможной причиной возгорания послужил аварийный режим работы электрической сети.

Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

15.08.2022._Дважды_за_сутки_выезжали_на_пожары_биробиджанские_огнеборцы_4.jpegДругое сообщение о возгорании по ул. Серышева в областном центре.

Пожарных вызвали очевидцы. Собственников на месте не было.

На место происшествия прибыли огнеборцы двух пожарно-спасательных частей в составе 11 человек и трёх единиц техники. Огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание, не допустив распространения пламени на всю площадь строения.

Как оказалось, дом был неэксплуатируемым. В результате пожара выгорели стены и потолочное перекрытие на площади 15 кв. м. Пострадавших нет.

В настоящий момент на месте работают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району. Причина и ущерб, нанесенный пламенем, уточняются.

Фото – МЧС России по ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1