Житель ЕАО ограбил магазин в минувшие сутки

DSC_0056.JPG

БИРОБИДЖАН, 15 августа, «Город на Бире» - За минувшие выходные сотрудниками Росгвардии задержаны двое граждан за правонарушения.

13 августа утром Росгвардейцам патрулирующим улицы города, поступил сигнал от центра оперативного управления о том, что в одном из супермаркетов расположенных по улице Советская сработала кнопка тревожной сигнализации.

К прибывшему по указанному адресу экипажу обратились сотрудники торгового центра и, указав на мужчину, рассказали, что данный гражданин хотел вынести за линию антикражной системы не оплаченный товар, а именно продукты питания на общую сумму более пятисот рублей. Факт хищения также был зафиксирован камерами видеонаблюдения.

Подозреваемый в правонарушении доставлен в дежурную часть полиции. В отношении него составлен административный протокол по ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение).

14 августа, в ночное время экипажу вневедомственной охраны поступил сигнал о том, что в одном из круглосуточных магазинов расположенных по улице Шолом - Алейхема сработала кнопка тревожной сигнализации.

Прибыв на место охраняемого объекта, Росгвардейцы выяснили, что в торговом центре совершен грабеж. По словам продавцов, в магазин зашли двое парней, один из них подошел к полке и схватил товар, после чего молодые люди выбежали из торгового заведения и скрылись в неизвестном направлении. Факт грабежа зафиксирован камерами видеонаблюдения.

Сотрудники Росгвардии записали приметы злоумышленников и приступили к поискам.

В ходе розыска, двигаясь в районе улицы Димитрова, экипажем был замечен гражданин, подходящий под описание одного из правонарушителей. Стражи порядка выяснили личность и задержали мужчину, однако при посадке в автомобиль, подозреваемый оказал сопротивление. На замечание правоохранителей прекратить противоправные действия не отреагировал. В результате чего к нему были применены физическая сила и специальные средства.

Задержанный был доставлен на место совершения преступления и передан сотрудникам следственно оперативной группы.

По данному факту ведется проверка.

Фото – пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1