Житель ЕАО припарковался возле здания суда, нарушив правила

30121322а

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 30 декабря, «Город на Бире» — В Биробиджане полицейские задержали водителя в состоянии алкогольного опьянения, лишенного прав

В Биробиджане сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя. Мужчина привлек внимание Госавтоинспекторов когда возле здания суда в Биробиджане припарковал свой автомобиль, нарушив правила. В ходе проверки документов полицейские почувствовали от водителя запах алкоголя. Права на автомобиль отсутствовали. Было установлено, что в октябре этого года правонарушитель был лишен права управления автомобилем. С его слов, прошлым вечером он приехал к знакомым в Биробиджан на своем автомобиле, сам является жителем Ленинского района, а к обеду поехал в суд для оплаты ранее наложенного административного штрафа за нарушение ПДД и управление автомобилем в нетрезвом виде. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами).

Также мужчине грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере 200 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 2-х лет.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1