Житель ЕАО забил костылем до смерти своего знакомого

media FAT0fcJWUAEAlZe1702

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 17 февраля, «Город на Бире» — К 9 годам лишения свободы суд приговорил местного жителя за причинение смертельных телесных повреждений знакомому

С участием помощника прокурора Облученского района Золто Будаева, судом рассмотрено уголовное дело в отношении 51-летнего ранее судимого жителя г. Облучье ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что в период с 18 по 20 мая 2021 года мужчина, находясь в квартире жилого дома г. Облучье в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим знакомым, нанес ему нескольку ударов руками и ногами, а также костылем в область головы, чем причинил последнему тяжкий вред здоровью. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал и пояснил, что телесные повреждения потерпевшему он не наносил.

Государственным обвинителем по уголовному делу предоставлено достаточно доказательств, которыми опровергнута ложная версия подсудимого.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1