Жительница Николаевки хотела заработать на соцопросе 3 тысячи, а в итоге лишилась 13 тысяч рублей

_010323_9_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 апреля, «Город на Бире» - Деньги мошенники выудили со счета, как только она ввела банковские реквизиты.

43-летняя жительница поселка Николаевка стала жертвой мошенничества, связанного с банковскими картами.В отделе полиции женщина рассказала полицейским, что в свой День Рождения она зашла на свою страничку социальной сети «Вконтакте», среди сообщений увидела поздравление с неизвестного аккаунта с логотипом одного из банков. В сообщении «сотрудники банковской организации» прислали поздравление, а также предложили пройти опрос, за прохождение которого, пообещали подарить 3000 бонусных рублей. Нажав на ссылку, потерпевшая перешла на сайт, прошла опрос, ввела анкетные данные и номер своей банковской карты. Сразу после этого на телефон пришло три сообщения о списании денежных средств в сумме 13 100 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п «г» ч.3 ст.158 УК РФ. Ведется следствие.

Полицейские Еврейской автономной области предупреждают:

- Не переходите по ссылкам, полученным в сообщениях от неизвестных абонентов, и не заполняйте неизвестные формы с данными. Возможно через эти инструменты на ваш телефон будет установлено вредоносное программное обеспечение, с помощью которого злоумышленники получат доступ к логину, паролю, счетам, электронным кошелькам и вы можете лишиться своих денег.

- Не сообщайте незнакомцам данные своих банковских карт и не вводите эти данные в качестве подтверждения при прохождении опросов или в иных сомнительных ситуациях.

Фото - ru.freepik.com

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1