Знакомство с дамой обернулось биробиджанцу потерей финансов и сотового телефона

business-hand-with-mobile-phone-2.jpg

БИРОБИДЖАН, 20 июля, «Город на Бире» - Сотрудниками МО МВД России «Биробиджанский» подозреваемая установлена.

В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о краже обратился житель областного центра 1982 года рождения. Мужчина пояснил, что накануне познакомился с девушкой по имени Ольга и пригласил ее в гости. Знакомство продолжилось за столом с горячительными напитками. После выпитого пострадавший захмелел и заснул, а когда проснулся обнаружил, что гостья ушла, прихватив с собой банковскую карту, деньги в сумме 5 тысяч рублей и мобильный телефон. Ущерб пострадавший оценил в 12 575 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была задержана подозреваемая в краже. Ею оказалась ранее судимая за кражи биробиджанка 1979 года рождения. Женщина была доставлена в отдел полиции, где призналась в содеянном. По ее словам, деньгами она распорядилась по своему усмотрению, потратив на продукты, а телефон выкинула, поскольку он разбился.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ – кража.

Если вы не склонны к случайным знакомствам, предусмотрительны, ведете нормальный образ жизни, то ваша безопасность во многом гарантирована. Но в современном мире все предусмотреть невозможно. И чтобы не стать жертвой преступления, будьте осторожны при случайных знакомствах, не держите сотовый телефон и деньги на видном месте.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не оставлять свое имущество без присмотра и не приглашать в дом ненадежных гостей и посторонних граждан.

Фото – ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1