Пять биробиджанцев, страдающих наркоманией, лишат права управления автотранспортом

Прокуратурой Биробиджана в рамках надзорных мероприятий выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура ЕАО

БИРОБИДЖАН, 11 августа, «Город на Бире» — В соответствии с Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, лица, страдающие заболеваниями наркомания и алкоголизм не допускаются к осуществлению деятельности, связанной с источником повышенной опасности, в том числе при управлении транспортным средством.

Установлено, что 5 граждан, проживающих на территории городского округа и имеющих водительские удостоверения на право управления транспортным средством, состоят на учёте у врача-нарколога с заболеванием наркомания.

По данным фактам прокурором города в суд направлены исковые заявления о прекращении гражданами права на управление транспортными средствами.

В настоящее время требования прокурора Биробиджана удовлетворены по 4 заявлениям. Одно заявление находится на рассмотрении в Биробиджанском районном суде.

Пресс-служба прокуратуры ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1